Сигма Моторс
Лучший Официальный дилер Volkswagen среди дилеров Санкт-Петербурга и Москвы по итогам 2019 - 2021 гг.

Готовим автомобиль к весне с профессионалами!

Зиму пережили, 8 Марта отметили, президента выбрали. На повестке дня – подготовка автомобиля к весенне-летнему сезону.

После беспощадных питерских морозов и высокой влажности автомобиль нуждается в особенной заботе. Низкие температуры оказывали негативное влияние на его общее состояние. Шланги и прокладки могли потрескаться и потерять свою эластичность, кузов подвергался воздействию реагентов и соли, что, в свою очередь, ведет к коррозии.

Именно поэтому сезонная подготовка является важным для дальнейшей эксплуатации автомобиля процессом. Привести ваш Volkswagen в надлежащее состояние возьмутся специалисты официального дилерского центра Volkswagen «Сигма Моторс».

Что включает в себя сезонная подготовка автомобиля:

  • Для начала следует тщательно вымыть автомобиль и провести химчистку салона. Очистить кузов от остатков реагентов и просушить коврики, чтобы исключить возникновение коррозии.
  • Далее необходимо осмотреть кузов на наличие сколов и иных повреждений. Любая царапина в будущем приведет к появлению ржавчины. Даже самое мелкое повреждение необходимо устранить. Осмотр автомобиля на подъемнике позволяет более тщательно проверить состояние арок, подвески и днища.
  • Проверка и регулировка углов установки колес – еще один важный пункт подготовки к новому сезону. От точности углов установки колес зависит управляемость автомобиля и ваша безопасность.
  • Не стоит пренебрегать регулярным техническим обслуживанием. В его рамках будут своевременно заменены масло, масляный фильтр, а также салонный, топливный и воздушный фильтры.
  • Проверка состояния АКБ после зимы имеет особое значение. Многие автовладельцы не проверяют уровень заряда. И очень зря, ведь вовремя заряженный аккумулятор гарантирует надежность при холодном пуске и служит гораздо дольше.
  • Обязательный пункт подготовки к весне – проверка состояния тормозной системы. Если тормозные диски и колодки сильно износились, их следует заменить.
  • Финальным аккордом в сезонной подготовке выступает замена зимних шин. «Переобуться» можно сразу, как только установилась теплая сухая погода. В процессе шиномонтажа нужно обязательно провести проверку балансировки колес и отрегулировать давление в шинах.

Все эти несложные рекомендации позволят вам продлить срок эксплуатации вашего автомобиля и наслаждаться комфортными поездками. Важно также помнить, что от технического состояния автомобиля напрямую зависит безопасность вас и вашей семьи.

Квалифицированные специалисты «Сигма Моторс» помогут подготовить ваш автомобиль к весеннему сезону! Кроме того, мы снизили цены на весь ассортимент оригинальных деталей для коммерческих автомобилей Volkswagen. Выгода по сравнению с прежней ценой составляет до 15 %! А при прохождении ТО в нашем сервисном центре мы предложим вам бесплатный осмотр ходовой части автомобиля и мойку кузова.

Звоните, записывайтесь и приезжайте!

Подробности уточняйте по телефону 8 (812) 320-50-54.